Resultado de licitación
Mejoramiento Plaza Oscar Bonilla
Código f6861c4b-9434227 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA GAUDIUM LIMITADA | CONSTRUCTORA GAUDIUM LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 75.259.788
- Fecha de adjudicación
- 08-01-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA GAUDIUM LIMITADA | CONSTRUCTORA GAUDIUM LTDA.
RUT 768162433
FRAPAZ INVERSIONES SPA | FRAPAZ INVERSIONES
RUT 776894214
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES SK SPA | SK CONSTRUCCIONES SPA
RUT 776783048
INVERSIONES OCAT CHILE SPA | OCAT CHILE
RUT 770625343
JAVELEC SPA | JAVELEC SPA
RUT 779844919
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consta en el mejoramiento del diseño de la plaza Oscar Bonilla, ubicada en la intersección de calles 12 Norte con Maya, correspondiente a la UV N°33 de la comuna de Pedro Aguirre Cerda. | 1 Global | CLP 75.259.788 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.