Resultado de licitación
Compra indumentaria deportiva oficina de deportes
Código f6877b74-9320433 · ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA | ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CLAUDIA LOPEZ MEDICAL SPORT E. I. R. L. | MEDICAL SPORT
- Monto adjudicado
- CLP 2.318.000
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CLAUDIA LOPEZ MEDICAL SPORT E. I. R. L. | MEDICAL SPORT
RUT 762668246
PUNTO SPORT CHILE SPA | PUNTO SPORT CHILE SPA
RUT 772271298
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
VERONICA CARDENAS SEPULVEDA Y COMPANIA LIMITADA | 100% deportes
RUT 761450387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| poleras de tenis, sublimadas | 15 Unidad | CLP 12.000 |
| equipo de futbol | 16 Unidad | CLP 28.000 |
| Balones de basquetbol molten N° 7 BG5000 de cuero | 5 Unidad | CLP 60.000 |
| Balones de basquetbol molten N° 8 BG 4000 de cuero | 5 Unidad | CLP 50.000 |
| Balones de futbol N°5 Ks7 o similar | 15 Unidad | CLP 20.000 |
| Step dos niveles | 10 Unidad | CLP 35.000 |
| balon pilates | 10 Unidad | CLP 13.000 |
| Bandas de resiatencia | 10 Kit | CLP 6.000 |
| POleras opara entrenamiento estampadas | 50 Unidad | CLP 6.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.