← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Aumento capacidad energía eléctrica Llafenco.

Código f68a8313-9433020 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó INGENIERÍA Y SOLUCIONES ELÉCTRICAS OSORNO SPA | Ingeniería y Soluciones Eléctricas Osorno Spa

Monto adjudicado
CLP 26.350.000
Fecha de adjudicación
15-10-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

INGENIERÍA Y SOLUCIONES ELÉCTRICAS OSORNO SPA | Ingeniería y Soluciones Eléctricas Osorno Spa

RUT 771784631

PILLÁN INGENIERÍA SPA | Pillán Ingenieria

RUT 777994190

SERVICIOS INTEGRALES ALMMA SPA | Servicios Integrales Almma SpA

RUT 776242993

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de aumento de capacidad de energía eléctrica del Campo de Instrucción y Entrenamiento Llafenco empleado por el personal de la FT Tucapel de la JDN Araucanía1 UnidadCLP 26.350.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f68a8313-9433020? | GanaLicitaciones.cl