← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO DE SUMINISTRO PREMIOS Y RECONOCIENTOS AÑO 2026

Código f68b6781-9621624 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Social · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ASIS SPA | ASIS SpA

Monto adjudicado
CLP 1.864.210
Fecha de adjudicación
20-01-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ASIS SPA | ASIS SpA

RUT 768381968

Ganador

IMPORTADORA Y EXPORTADORA H J LIMITADA | Importadora HJ

RUT 830779000

Ganador

MS PROVEEDORES INDUSTRIALES LIMITADA | MS PROINDUSTRIAL

RUT 779680037

Ganador

PUBLIPRINTS EIRL. | PUBLIPRINTS EIRL.

RUT 763859150

Ganador

SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales

RUT 770306582

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cronómetro para competencia deportiva1 UnidadCLP 3.440
Red para aro de basquetbol (par)1 UnidadCLP 1.490
Set de 10 aros de agilidad1 UnidadCLP 9.660
Set de 06 vallas de salto1 UnidadCLP 15.120
Tablero de ajedrez grande de madera (piezas de buena calidad y resistentes)1 UnidadCLP 19.540
Cintas para gimnasia rítmica1 UnidadCLP 1.140
balón de fútbol Nº5 de competencia1 UnidadCLP 16.750
Balón de Handball entrenamiento Nº21 UnidadCLP 10.240
Balón de Rugby alternativo y/o similar Mitre1 UnidadCLP 8.200
Balón de goma gimnasia equivalente Molten1 UnidadCLP 4.280
Set de banderines Corner (fútbol)1 UnidadCLP 18.390
Guantes de arquero niño1 UnidadCLP 4.430
Poleras con logo varón diversas medidas1 UnidadCLP 2.690
Bala de lanzamiento 01 kilo1 UnidadCLP 5.740
Cortavientos con logo diversas medidas.1 UnidadCLP 10.800
Poleras con logo niñas diversas tallas1 UnidadCLP 2.690
Balón de Voleibol de recreación1 UnidadCLP 7.630
Pelotas de ping-pong set de 06 unidades1 UnidadCLP 1.180
Balón de fútbol Nº3 de entrenamiento1 UnidadCLP 5.710
Jockey deportivo con logo y broche1 UnidadCLP 1.500
Par de Paletas de ping pong de recreación1 UnidadCLP 4.680
Balón handball Nº11 UnidadCLP 10.240
Red para arco de futbol1 UnidadCLP 31.040
Set de 04 Banderines de corner1 UnidadCLP 18.390
Balón de Voleibol de entrenamiento1 UnidadCLP 7.630
Malla para Voleibol1 UnidadCLP 34.490
Bolsos deportivos portabalones (12 unidades)1 UnidadCLP 11.990
Paleta de entrenamiento tenis de mesa1 UnidadCLP 3.740
Malla y soportes para tenis de mesa1 UnidadCLP 2.860
arco de meta1 UnidadCLP 1.150.000
Trampolín1 UnidadCLP 401.350
Red o malla de Voleibol1 UnidadCLP 34.490
Red o malla aro de basquetbol1 UnidadCLP 1.490
botella de agua fría 500cc logo estampado1 UnidadCLP 1.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f68b6781-9621624? | GanaLicitaciones.cl