Resultado de licitación
Equipo de tinción y Escáner de lamina
Código f68be20a-9144919 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Equipamiento · Maule
Resultado oficial
Ganó MICROXCHILE SpA | MICROXCHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 114.253.992
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MICROXCHILE SpA | MICROXCHILE SpA
RUT 769235418
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESCANER DE LAMINAS | 1 Unidad | CLP 114.253.992 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.