← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE FERRETERIA PARA LA HABILITACIÓN DE CENTRO DE ACOPIO DE RECICLAJE Y MANTENCIÓN PUNTO LIMPIO / UNIDAD MEDIO AMBIENTE

Código f68d504b-9457935 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Area Municipal · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

Monto adjudicado
CLP 4.128.681
Fecha de adjudicación
28-11-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

DELBOR SPA | DELBOR

RUT 777761536

GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom

RUT 779948218

LUIS OLEGARIO ALVIAL RIFO | LUIS OLEGARIO

RUT 121910179

Ganador

PUNTO CONSTRUCTOR SPA | PUNTO MAESTRO SPA

RUT 779765474

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEGUN REQUERIMIENTOS ADJUNTOS.1 GlobalCLP 4.128.681

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f68d504b-9457935? | GanaLicitaciones.cl