Resultado de licitación
Adquisición de tintas y tóner
Código f6919044-9327308 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INK SPA | INK CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 3.840.199
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL INK SPA | INK CHILE
RUT 774428437
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 30-A HP TONER NEGRO 2 UNIDADES | 2 Unidad | CLP 56.880 |
| 32-A HP TONER NEGRO 2 UNIDADES | 2 Unidad | CLP 92.069 |
| 964 XL HP TINTAS NEGRO 10 UNIDADES | 10 Unidad | CLP 40.950 |
| 964 XL HP TINTAS AMARILLO 5 UNIDADES | 5 Unidad | CLP 31.550 |
| 964 XL HP TINTAS MAGENTA 5 UNIDADES | 5 Unidad | CLP 31.550 |
| 964 XL HP TINTAS CYAN 5 UNIDADES | 5 Unidad | CLP 31.550 |
| 105-A HP TONER NEGRO 4 UNIDADES | 4 Unidad | CLP 38.820 |
| 58-A HP TONER NEGRO 4 UNIDADES | 4 Unidad | CLP 89.790 |
| 26- X HP TONER NEGRO 1 UNIDAD | 1 Unidad | CLP 147.167 |
| 954 XL HP TINTAS NEGRO 10 UNIDADES | 10 Unidad | CLP 40.715 |
| 954 XL HP TINTAS CYAN 5 UNIDADES | 5 Unidad | CLP 31.440 |
| 954 XL HP TINTAS MAGENTA 5 UNIDADES | 5 Unidad | CLP 31.162 |
| 954 XL HP TINTAS AMARILLO 5 UNIDADES | 5 Unidad | CLP 32.740 |
| 85-A HP TONER NEGRO 3 UNIDADES | 3 Unidad | CLP 55.022 |
| 419 TN BROTHER TONER AMARILLO 1 UNIDAD | 1 Unidad | CLP 139.779 |
| 419 TN BROTHER TONER NEGRO 1 UNIDAD | 1 Unidad | CLP 80.988 |
| 419 TN BROTHER TONER CYAN 1 UNIDAD | 1 Unidad | CLP 139.779 |
| 419 TN BROTHER TONER MAGENTA 1 UNIDAD | 1 Unidad | CLP 142.956 |
| 3479 TN BROTHER TONER NEGRO 1 UNIDAD | 1 Unidad | CLP 102.698 |
| 145-A HP TONER NEGRO 2 UNIDADES | 2 Unidad | CLP 60.958 |
| 35-A HP TINTAS NEGRO 3 UNIDADES | 3 Unidad | CLP 73.634 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.