Resultado de licitación
SOL. ADQ. N°940140 / ARTICULOS DE FERRETERIA
Código f6921dfd-9227538 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.365.840
- Fecha de adjudicación
- 05-10-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
Nombre no informado
RUT 775001240
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | CCVM Convenio Marco
RUT 798620002
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
COMERCIAL SANTA FE SPA | Santa Fe SpA
RUT 775885270
COMERCIALIZADORA ANIGRUP SPA | ANIGRUP SPA
RUT 775408251
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
CONSTRUMART S A | CONSTRUMART S A
RUT 965114602
DISTRIBUIDORA DE MATERIALES DE CONSTRUCCION RAPEL LIMITADA | DISTRIBUIDORA RAPEL LTDA.
RUT 772915039
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
ferreteria sasil ltda | sasil
RUT 769017909
FRINDT S.A. | FERRETERIA FRINDT S.A.
RUT 811519006
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES
RUT 81129428
PUNTO JAQUE | PUNTO JAQUE
RUT 764469240
Rossana ester | R&Rs
RUT 766425070
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SILICONA, CERRADURA, DILUYENTE Y OTROS, ES DE CARACTER OBLIGATORIO COMPLETAR ANEXO EN SU TOTALIDAD | 1 Paquete | CLP 2.365.840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.