← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS PARA GASES CLÍNICOS PARA EL HOSPITAL PROVINCIAL DE OVALLE

Código f6934d4c-9669651 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE O | Insumos Generales · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 3.770.650
Fecha de adjudicación
07-07-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA

RUT 768666997

Ganador

INGENIERIA EN GASES Y SISTEMAS ROYAL GASES SPA | Royal Gases SpA

RUT 77645558K

LINDE GAS CHILE S.A. | LINDE GAS CHILE S.A.

RUT 90100000K

PROJECTA SERVICIOS E INSTALACIONES INDUSTRIALES Y MEDICINALES LTDA | PROJECTA Ltda.

RUT 777202405

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Humidificadores reusables con válvula de seguridad1 UnidadCLP 8.000
Adaptador o niples plásticos para flujómetros1 UnidadCLP 650
flujómetro oxigeno 0-3 lpm (pediátrico) conexión tipo OHMEDA ISO1 UnidadCLP 110.000
flujómetro oxigeno 0-1 lpm (neonatal) conexión tipo OHMEDA ISO1 UnidadCLP 180.000
flujómetro oxigeno 0-15 lpm (adulto) conexión tipo OHMEDA ISO1 UnidadCLP 45.000
flujómetro oxigeno 0-70 lpm (alto flujo) conexión tipo OHMEDA ISO1 UnidadCLP 90.000
flujómetro aire medicinal 0-3 lpm (pediátrico) conexión tipo OHMEDA ISO1 UnidadCLP 125.000
flujómetro aire medicinal 0-15 lpm (adulto) conexión tipo OHMEDA ISO1 UnidadCLP 55.000
Frasco aspiración policarbonato con soporte y tapa para pared tipo slider 1G1 UnidadCLP 150.000
Frasco aspiración policarbonato con soporte y tapa para pared tipo slider 1/2G1 UnidadCLP 125.000
Regulador de presión de oxido nitroso completo válvula PIN1 UnidadCLP 380.000
Regulador de presión de anhidrido carbónico (CO2 grado medico) completo válvula tuerca1 UnidadCLP 145.000
Regulador de presión de anhidrido carbónico (CO2 grado medico) completo válvula PIN1 UnidadCLP 380.000
Regulador de presión de oxígeno completo válvula H alto flujo (70 lpm alto flujo)1 UnidadCLP 160.000
Regulador de presión de oxígeno completo válvula PIN (15 lpm)1 UnidadCLP 35.000
Regulador de presión de oxígeno completo válvula H (15 lpm)1 UnidadCLP 35.000
Regulador de presión de oxígeno válvula H, con conector de salida tipo ohmeda hembra1 UnidadCLP 125.000
Regulador de presión de oxígeno válvula pin , con conector de salida tipo ohmeda hembra1 UnidadCLP 125.000
Regulador de presión de aire medicinal completo válvula H1 UnidadCLP 85.000
Regulador de presión de aire medicinal completo válvula PIN1 UnidadCLP 85.000
Regulador de vacío 0-200mmhg conexión Diamond con trampa de aspiración1 UnidadCLP 260.000
Regulador de vacío 0-160mmhg conexión Diamond con trampa de aspiracion1 UnidadCLP 205.000
Empaquetadura oxigeno válvula H1 UnidadCLP 500
Empaquetadura válvula yoke (pin)1 UnidadCLP 500
Caja Orrins pulgada1 UnidadCLP 20.000
Caja Orrins milimétricos1 UnidadCLP 20.000
Salida Mural clave console O2 OHMEDA ISO1 UnidadCLP 55.000
Salida Mural clave console AIR OHMEDA ISO1 UnidadCLP 55.000
Salida Mural clave console VAC OHMEDA ISO1 UnidadCLP 55.000
Salida Mural clave console Oxido nitroso OHMEDA ISO1 UnidadCLP 55.000
Salida Mural clave console evacuacion gases anestesicos OHMEDA ISO1 UnidadCLP 55.000
Salida Mural clave console dioxido carbono DISS Handtight1 UnidadCLP 70.000
Tubo de succión ¼” ID X 1/8”, 50 cm de largo1 UnidadCLP 5.000
Manguera O2- 1mts. c/ conexión macho diamond/diss (según necesidad)1 UnidadCLP 45.000
Manguera AIRE- 1mts. c/ conexión macho diamond/diss (según necesidad)1 UnidadCLP 45.000
Manguera VACIO- 1mts. c/ conexión macho diamond/diss (según necesidad)1 UnidadCLP 45.000
Manguera O2- 3mts. c/ conexión macho diamond/diss (según necesidad)1 UnidadCLP 60.000
Manguera AIRE- 3mts. c/ conexión macho diamond/diss (según necesidad)1 UnidadCLP 60.000
Manguera VACIO- 3mts. c/ conexión macho diamond/diss (según necesidad)1 UnidadCLP 60.000
Conector ohmeda oxigeno 1/8” NPT ISO MACHO1 UnidadCLP 10.000
Conector ohmeda air 1/8” NPT ISO MACHO1 UnidadCLP 10.000
Conector ohmeda VAC 1/8” NPT ISO MACHO1 UnidadCLP 10.000
Conector ohmeda oxigeno 1/8” NPT ISO Hembra1 UnidadCLP 42.000
Conector ohmeda air 1/8” NPT ISO hembra1 UnidadCLP 42.000
Conector ohmeda VAC 1/8” NPT ISO hembra1 UnidadCLP 42.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f6934d4c-9669651? | GanaLicitaciones.cl