← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra por Suministro de Filtros y Líneas de Hemodiafiltración

Código f6966a26-9203562 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care

Monto adjudicado
CLP 108.784.000
Fecha de adjudicación
09-08-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care

RUT 966403500

Ganador

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
027-0040 FILTRO HDF 600960 UnidadCLP 17.000
027-0044 FILTRO HDF 8002000 UnidadCLP 17.000
027-0045 LINEAS HDF (ARTERIAL +VENOSA + SUSTITUCION)4000 UnidadCLP 9.756
027-1157 FILTRO DIALISIS BAJO FLUJO N°7432 UnidadCLP 15.000
027-1158 FILTRO DIALISIS BAJO FLUJO N°8576 UnidadCLP 15.000
027-1159 FILTRO DIALISIS BAJO FLUJO N°10288 UnidadCLP 15.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f6966a26-9203562? | GanaLicitaciones.cl