Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE PARA ALUMNOS UNIVERSITARIOS
Código f696ec01-9307223 · I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO | Departamento Adquisiciones · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BASUALTO Y TRIGO FARFAN, TRANSPORTE Y SERVICIOS LIMITADA | TRANSPORTE OMAR BASUALTO
- Monto adjudicado
- CLP 32.400.000
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BASUALTO Y TRIGO FARFAN, TRANSPORTE Y SERVICIOS LIMITADA | TRANSPORTE OMAR BASUALTO
RUT 775918489
Felipe | Transportes Columba
RUT 768340137
ISERJE LIMITADA | ISERJE LIMITADA
RUT 779041859
JOAN MANUEL AMPUERO ACEVEDO | JOAN
RUT 11946319K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRANSPORTE PARA ALUMNOS UNIVERSITARIOS DESDE SANTO DOMINGO A VALPARAÍSO Y VIÑA DEL MAR, SEGUN BASES GENERALES, ADMINISTRATIVAS, TECNICAS, ECONOMICAS Y ESPECIFICACIONES ADJUNTAS, LAS CUALES SE RUEGA LEER ATENTAMENTE ANTES DE OFERTAR | 1 Global | CLP 32.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.