Resultado de licitación
REQ. NRO.41 - PASAJES AEREOS JDE 2025 - SNCD.-
Código f69c2faa-9556732 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ASESORES EN VIAJE S A | VIAJES EL CORTE INGLES
- Monto adjudicado
- CLP 83.122.000
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ASESORES EN VIAJE S A | VIAJES EL CORTE INGLES
RUT 968518003
BERNADO ENRIQUE | Agencia de Viajes America Tours
RUT 69603769
Exom Chile Spa | Exom Chile Spa
RUT 768856524
NORTE OUTDOOR SPA | Norte Outdoor
RUT 771672329
SERVITECH CHILE SPA | SERVITECH CHILE SPA
RUT 771512585
SOUTHAMERICAN TOUR OPERADOR SPA | Agente de viajes
RUT 767804075
YESSICA ALICIA MARDONES PIÑA | ORANGE TRAVEL SERVICIES
RUT 93323483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 Pack de Pasajes aéreos Arica-Santiago-Arica en distintas fechas que fluctúan entre el 30 de agosto y el 29 de octubre de 2025. El pack a adquirir incluye 278 pasajes aéreos en el marco de los Juegos Deportivos Escolares 2024, de acuerdo a los itinerario | 1 Pack | CLP 83.122.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.