Resultado de licitación
ADQUISICION MAQUINA CHIPEADORA RESIDUOS VEGETALES
Código f69cfb52-9121755 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | UNIDAD DE COMPRAS MUNICIPALES · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DEL VALLE SPA | COMERCIAL DEL VALLE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 12.400.000
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL DEL VALLE SPA | COMERCIAL DEL VALLE SPA
RUT 764957563
COMERCIAL INDUVENTA SPA | INDUVENTA
RUT 770914582
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 773573662
MG PROVEEDORES | MG PROVEEDORES
RUT 76172116K
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MÁQUINA CHIPEADORA DE RESIDUOS VEGETALES LEÑOSOS, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS INDICADAS EN BASES ADMINISTRATIVAS Y ANEXO DE OFERTA TECNICA | 1 Unidad | CLP 12.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.