← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

S65-24/OPERACIONES/DEPTO. AGUAS LLUVIAS/ADQ. DE MAQUINARIA MOTOSIERRAS, PODADORA DE ALTURA, BETONERAS Y SOLDADORA ARCO MANUAL.

Código f69ff39f-9469251 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA ACQUA DOLCE SPA | Acqua Dolce

Monto adjudicado
CLP 3.197.760
Fecha de adjudicación
16-12-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIALIZADORA ACQUA DOLCE SPA | Acqua Dolce

RUT 771719317

FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | LAS HORTENSIAS SPA

RUT 763388352

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA

RUT 766282237

Ganador

JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES

RUT 70654628

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQ. DE MAQUINARIA MOTOSIERRAS, PODADORA DE ALTURA, BETONERAS Y SOLDADORA ARCO MANUAL, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. OFERENTE DEBE INGRESAR A PORTAL MERCADO PÚBLICO VALOR TOTAL NETO EXPRESADO EN PESOS CHILENOS.1 GlobalCLP 3.197.760

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f69ff39f-9469251? | GanaLicitaciones.cl