Resultado de licitación
32.25 REPOSICIÓN PLANTA ELEVADORA PARA HOSPTITAL GORBEA
Código f6a396fa-9507730 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR | Dirección Servicio Salud Araucanía Sur · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Ambitat SpA | Ambitat SpA
- Monto adjudicado
- CLP 47.791.035
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Ambitat SpA | Ambitat SpA
RUT 771884334
CONSTRUCTORA DEL LAGO, JUAN FRANCISCO AGNES PULGAR E.I.R.L. | CONSTRUCTORA DEL LAGO JFAP E.I.R.L.
RUT 765689570
Constructora Rodrigo Medina Ltda. | Constructora CRM Ltda
RUT 764661745
GUSTAVO ANDRÉS RODRÍGUEZ LOPETEGUI | DF_MIC SPA
RUT 103409780
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICION PLANTA ELEVADORA PARA HOSPITAL GORBEA | 1 Unidad | CLP 47.791.035 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.