Resultado de licitación
Proyecto de Ciencia de Datos Seguro Laboral
Código f6a72311-9242858 · SUPERINTENDENCIA DE SEGURIDAD SOCIAL | SUPERINTENDENCIA DE SEGURIDAD SOCIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 20.851.854
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
FACULTAD LATINOAMERICANA DE CIENCIAS SOC | Estudios del Trabajo
RUT 703890008
GLYMPSES CONSULTORÍA LIMITADA | Glympses
RUT 77689527K
MARTINEXSA SPA | Martinexsa
RUT 776611085
SOCIEDAD DE PROFESIONALES X-CONSULTING LIMITADA | SOCIEDAD DE PROFESIONALES X-CONSULTING
RUT 777126520
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proyecto de Ciencia de Datos e Inteligencia Artificial denominado “Auditoría del Modelo Predictivo de Resolución de Reclamaciones del Seguro laboral | 1 Unidad | CLP 20.851.854 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.