Resultado de licitación
COMPRA MENAJE DESECHABLE Y PAPEL FILM
Código f6aab2e8-9363831 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BOUTIQUE SOLEDAD DEL CARMEN CASANOVA PARRA E.I.R.L. | Viva Bio
- Monto adjudicado
- CLP 36.482.094
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BOUTIQUE SOLEDAD DEL CARMEN CASANOVA PARRA E.I.R.L. | Viva Bio
RUT 766949487
CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA
RUT 763991288
Comercial Jesmo Limitada | Jesmo Ltda.
RUT 760750425
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
GONZALO PARADA ZÚÑIGA | Comercial GP
RUT 105350899
TLR SPA | TLR SPA
RUT 767337647
VMC SERVICIOS SPA | VMC SERVICIOS
RUT 776821012
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 ASE-0014 Cuchara Bio Ecológica (material PLA), 5 a 6 cc. UNIDAD 59.400 | 59400 Unidad | CLP 8 |
| 2 ASE-0015 Cuchara Bio Ecológica (material PLA), 10 a 15 cc. UNIDAD 69.300 | 69300 Unidad | CLP 10 |
| 3 MEN-0019 Tenedor Bio Ecológico (material PLA) largo 16 a 18 cm UNIDAD 59.400 | 59400 Unidad | CLP 8 |
| 4 MEN-0028 Envase de aluminio con tapa. Volúmen de 250 a 350 cc. La tapa debe ser de material cartón con aluminio con las siguientes caracteristicas: 1° capa : aluminio, 2° capa: polietileno y 3° capa: cartulina. La tapa se debe ajustar al envase según la | 148500 Unidad | CLP 46 |
| 5 MEN-0046 Envase de aluminio con tapa. Volúmen de 150 a 200 cc. La tapa debe ser de material cartón con aluminio con las siguientes caracteristicas: 1° capa : aluminio, 2° capa: polietileno y 3° capa: cartulina. La tapa se debe ajustar al envase segun la | 99000 Unidad | CLP 35 |
| 6 MEN-0054 Vaso polipapel alta temperatura. Volúmen 240 a 350cc. Con tapa incorporada. UNIDAD 99.000 6 MEN-0054 Vaso polipapel alta temperatura. Volúmen 240 a 350cc. Con tapa incorporada. UNIDAD 99.000 | 99000 Unidad | CLP 44 |
| 7 MEN-0055 Envase de plástico con tapa para postre. Volúmen 120 a 180 cc. Con tapa incorporada. UNIDAD 306.900 | 306900 Unidad | CLP 50 |
| 8 ASE-0101 Papel film de 300 mt para sellado de utensilios de alimentacion NO embalaje. Con caja de corte fácil incoporada. UNIDAD 891 | 891 Unidad | CLP 5.434 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.