Resultado de licitación
MANTENCION MATRIZ AGUA POTABLE POBLACION NAVAL
Código f6aacd86-9571631 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTEGRAL JERUT LIMITADA | JerutMAT Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 19.628.800
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL INTEGRAL JERUT LIMITADA | JerutMAT Ltda.
RUT 777487574
Krah América Latina S.A. | Krah Chile
RUT 76014035K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tubería HDPE. PN16. PE100. Diámetro 110 mm. (tira 6 metros) | 122 Unidad | CLP 36.192 |
| Tubería HDPE. PN16. PE100. Diámetro 110 mm. (tira 12 metros) | 61 Unidad | CLP 72.384 |
| Tubería HDPE. PN16. PE100. Diámetro 25 mm. (100 mts.) | 5 Unidad | CLP 35.400 |
| Arranque domiciliario HDPE 110 x 3/4". Pn16. electrofusión. | 90 Unidad | CLP 16.513 |
| Coplas electrofusión HDPE. 110 mm. PN16 | 235 Unidad | CLP 5.832 |
| Coplas electrofusión HDPE. 25 mm. PN16 | 50 Unidad | CLP 1.725 |
| Codo electrofusión 90° HDPE. 110 mm. PN16 | 40 Unidad | CLP 14.070 |
| Codo electrofusión 90° HDPE. 25 mm. PN16 | 400 Unidad | CLP 2.794 |
| TEE electrofusión HDPE. PN16. 110 mm. | 12 Unidad | CLP 17.323 |
| Kit Flange y Stubend HDPE. Electrofusión 110 mm. | 20 Unidad | CLP 26.378 |
| Copla transición HE electrofusión PN16. 25mm x 3/4" HI | 90 Unidad | CLP 4.734 |
| Válvula de compuerta DN 100. 4" PN16 con flange. | 13 Unidad | CLP 81.262 |
| Módulo de hormigón prefabricado para cámara 60 x 60 | 8 Unidad | CLP 51.775 |
| Tapa cámara de hormigón 60 x 60 | 8 Unidad | CLP 24.428 |
| Filtro Y 4" PN16 con flange. | 4 Unidad | CLP 80.685 |
| Grifo de incendio, tipo columna DN100 | 3 Unidad | CLP 291.121 |
| Perno Ac. Galvanizado 5/8" x 3 1/2" | 416 Unidad | CLP 1.194 |
| Golillas planas Ac. Galvanizado 5/8" | 832 Unidad | CLP 349 |
| Tuerca Ac. Galvanizado 5/8" | 416 Unidad | CLP 316 |
| Empaquetadura goma 1/8" para flange 4" | 30 Unidad | CLP 1.512 |
| Curva Ffdo. Diámetro 100 mm. | 3 Unidad | CLP 31.878 |
| Carrete Ffdo. Diámetro 100 mm x 600 mm | 9 Unidad | CLP 56.095 |
| Codo patín Ffdo. Diámetro 100 mm | 3 Unidad | CLP 55.263 |
| Válvula ventosa de 4" con flange DIN PN 16. | 1 Unidad | CLP 120.121 |
| Tapón electrofusión HDPE 110 mm. PN16 | 12 Unidad | CLP 10.308 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.