Resultado de licitación
Jabones Antisepticos con Dispensadores Comodato
Código f6ac9d7a-9284586 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
- Monto adjudicado
- CLP 107.999.520
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 211-P035 JABON ANTISEPTICO A BASE DE GLUCONATO DE CLORHEXIDINA AL 2% ENVASE RIGIDO 1000 ML HIPOALERGENICO PARA USO EN DISPENSADOR PALANCA CODO | 7200 Litro | CLP 7.000 |
| 211-0014 JABON ANTISEPTICO AC LAVADO QUIRURGICO DE MANOS Clorhexidina Gluconato 1% - Alcohol Etílico 61% Antiséptico Instantáneo de Manos con Humectante Solución Tópica. Botella 500 ml | 1440 Unidad | CLP 28.333 |
| 252-0477 JABON ANTISEPTICO A BASE DE GLUCONATO DE CLORHEXIDINA AL 4% HIPOALERGENICO ENVASE RIGIDO 1000 ML HIPOALERGENICO PARA USO EN DISPENSADOR PALANCA CODO | 2400 Unidad | CLP 7.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.