Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS PARA ESPECIALIDAD DE ODONTOLOGIA I
Código f6acff9f-9126967 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Bienes y Servicios · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 634.965
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
JM MANTENIMIENTO E IMPORTACIONES SPA | JM Mantenimiento e importaciones
RUT 77014289K
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 2520022 TORULA ALGODON TRENZADAS | 1 Unidad | CLP 8.739 |
| 2 2520060 ACRILICO TRANSP.RAPIDO | 1 Unidad | CLP 6.638 |
| 3 2520064 FUNDA PROT.PLACA FOSFOR. # 0 | 1 Unidad | CLP 22.846 |
| 4 2520065 FUNDA PROT.PLACA FOSFOR. # 2 | 1 Unidad | CLP 22.846 |
| 5 2520066 FUNDA PROT.PLACA FOSFORICA #4 | 1 Unidad | CLP 22.846 |
| 6 2520079 PINCEL PARA ACIDO | 1 Unidad | CLP 4.530 |
| 7 2520095 ACTIVADOR UNIVERSAL P/SILICONA | 1 Unidad | CLP 11.680 |
| 8 2520120 AGUJA CARPULE DES.CORTA | 1 Unidad | CLP 46 |
| 9 2520121 JERINGA MONOJET IRRIG. ENDODON | 1 Unidad | CLP 316 |
| 10 2520124 AGUJA CARPULE DES.LARGA | 1 Unidad | CLP 48 |
| 11 2520125 JERINGA MONOJET 412 CURVA, PLA | 1 Unidad | CLP 437 |
| 12 2520128 SOLUCION HEMOST TOPICA | 1 Unidad | CLP 2.773 |
| 13 2520245 ALGINATO RAPIDO BS.454 GRS. | 1 Unidad | CLP 5.042 |
| 14 2520279 ANESTESIA DENTAL S/VASO.CONT.3 | 1 Unidad | CLP 14.789 |
| 15 2520280 ANESTESIA DENTAL C/VASO CONT.2 | 1 Unidad | CLP 14.789 |
| 16 2520305 ACIDO ORTOFOSFORICO 37% GEL 3M | 1 Unidad | CLP 2.210 |
| 17 2520325 YESO EXTRA DURO VELMIX | 1 Unidad | CLP 4.369 |
| 18 2520326 VIDRIO IONOMERO RESTAURACION MEJORADO | 1 Unidad | CLP 64.879 |
| 19 2520400 ACONDICIONADOR DE TEJIDO | 1 Unidad | CLP 44.033 |
| 20 2520446 COMPOSITE ANT. JE./A2 / Z-250 | 1 Unidad | CLP 10.840 |
| 21 2520447 COMPOSITE ANT. JE./A3/ Z-250 | 1 Unidad | CLP 10.840 |
| 22 2520448 COMPOSITE ANT. JE/ A1 Z 250 | 1 Unidad | CLP 10.840 |
| 23 2520451 BARNIZ FLUOR DURAPHAST | 1 Unidad | CLP 17.563 |
| 24 2520464 CEMENTO RESINA P/POSTE DE FIBRA | 1 Unidad | CLP 33.000 |
| 25 2520467 COMPOSITE FLUIDO FOTOCURADO | 1 Unidad | CLP 9.800 |
| 26 2520470 CEMENTO FERMIN | 1 Unidad | CLP 7.605 |
| 27 2520475 CEMENTO RESINA DUAL | 1 Unidad | CLP 82.500 |
| 28 2520480 CEMENTO PERIODONTAL | 1 Unidad | CLP 33.445 |
| 29 2520551 FRESA DIAM.A/V 0,12 TRONCO CON | 1 Unidad | CLP 798 |
| 30 2520554 FRESA DIAM.A/V 0,18 TRONCO CON | 1 Unidad | CLP 798 |
| 31 2520562 FRESA DIAM.A/V REDOND.A/V 0,12 | 1 Unidad | CLP 798 |
| 32 2520564 FRESA DIAM.A/V REDOND.A/V 0,23 | 1 Unidad | CLP 798 |
| 33 2520566 FRESA CARBIDE A/V REDON. 0,10 | 1 Unidad | CLP 1.008 |
| 34 2520590 CONTRA ANGULO NSK | 1 Unidad | CLP 42.000 |
| 35 2520700 CEMENTO VIDRIO IONOMERO RESTAU | 1 Unidad | CLP 21.968 |
| 36 2520832 SILICONA LIVIANA X CONDENSACIO | 1 Unidad | CLP 7.200 |
| 37 2520835 SILICONA PESADA X CONDENSACION | 1 Unidad | CLP 18.054 |
| 38 2521000 ACIDO GRABAD. P/PORCEL. GEL 10 % | 1 Unidad | CLP 4.368 |
| 39 2521130 DISCO SOFLEX 1981C TIPO 3M | 1 Unidad | CLP 12.521 |
| 40 2521133 DISCO SOFLEX 1981 SF TIPO 3M | 1 Unidad | CLP 12.521 |
| 41 2521134 DISCO SOFLEX 1982 C TIPO 3M | 1 Unidad | CLP 12.521 |
| 42 2521200 DISCO CARBURUMDUM | 1 Unidad | CLP 18.461 |
| 43 2521600 ESCOBILLA LIMPIA FRESA | 1 Unidad | CLP 1.386 |
| 44 2521760 EUGENOL FC 30CC | 1 Unidad | CLP 3.370 |
| 45 2521770 EYECTORES SALIVA | 1 Unidad | CLP 3.166 |
| 46 2521895 FRESA P/M CARB.RED.024 | 1 Unidad | CLP 1.470 |
| 47 2521980 FRESA TRONCO CONICA | 1 Unidad | CLP 1.470 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.