Resultado de licitación
Const. y Habilit. Pozo Profundo Sistema APR Notuco
Código f6b01d9a-9296171 · I MUNICIPALIDAD DE CHONCHI | I MUNICIPALIDAD DE CHONCHI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DAVID ALEJANDRO ROSAS SANDOVAL | DRS Maquinarias
- Monto adjudicado
- CLP 167.097.349
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DAVID ALEJANDRO ROSAS SANDOVAL | DRS Maquinarias
RUT 102778138
TRANSPORTES Y SERVICIOS OSMAR SPA | Osmar Perforaciones
RUT 771227775
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar la ejecución de la obra Construcción y Habilitación Pozo Profundo Sistema de Agua Potable Rural de Notuco en la comuna de Chonchi, de acuerdo a lo requerido en las bases administrativas, EETT y demás antecedentes adjuntos. | 1 Unidad | CLP 167.097.349 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.