Resultado de licitación
Ropa de Trabajo - Readjudicada en Id 728-7-R123
Código f6b0a7c0-9223004 · INSTITUTO NACIONAL DE HIDRAULICA | Instituto Nacional de Hidráulicas - INH · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.832.530
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
RUT 770147344
COMERCIALIZADORA, DISTRIBUCION Y TRANSPORTE DE CARGA TRANSUIZA LIMITAD | TRANSUIZA LIMITADA
RUT 769741143
IMPORTADORA GASPO SPA | Gaspo Work
RUT 773925852
INGENIERIA Y SEGURIDAD INDUSTRIAL KS LIMITADA | KS LTDA
RUT 764880706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Chaqueta softshell premium Quebec loba o equivalente azul marino mujer logo | 5 Unidad | CLP 21.000 |
| Chaqueta softshell premium Quebec lobo o equivalente azul marino hombre logo | 10 Unidad | CLP 21.000 |
| Parka 3 en 1 desmotable Quebec Ottawa o equivalente mujer gris o negra logo | 5 Unidad | CLP 48.000 |
| Parka 3 en 1 desmontable hombre Quebec Ottawa o equivalente gris o negra logo | 28 Unidad | CLP 48.000 |
| Pantalón cargo hw dakota spandex o equivalente color petroleo o carbon grey Hombre | 10 Unidad | CLP 24.400 |
| Pantalón hw dakota spandex o equivalente mujer color negro o gris | 5 Unidad | CLP 24.400 |
| Pantalón cargo activex xr-100 o equivalente color gris o negro Hombre | 20 Unidad | CLP 22.000 |
| Polera polo kumen o equivalente manga larga azul marino hombre logo | 43 Unidad | CLP 4.990 |
| Polera y pantalón primera capa HW o equivalente hombre | 27 Unidad | CLP 23.650 |
| POLERA POLO KUMEN O EQUIVALENTE MANGA LARGA AZUL MARINO MUJER LOGO | 5 Unidad | CLP 14.000 |
| Polera y pantalón primera capa HW patagonia spandex o equivalente mujer | 5 Unidad | CLP 23.650 |
| Camisa blanca world o equivalente logo | 2 Unidad | CLP 8.931 |
| Delantal azul marino mujer Logo | 3 Unidad | CLP 5.190 |
| Blusa blanca ctawork o equivalente logo | 6 Unidad | CLP 8.788 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.