Resultado de licitación
SECOPLAN ADQUISICION DE BACHEADORA DE ARRASTRE TOCOPILLA
Código f6b1f0de-9410382 · I MUNICIPALIDAD DE TOCOPILLA | UNIDAD DE ADQUISICIONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COLUMBIA MAQUINARIAS LIMITADA | COLUMBIA MAQUINARIAS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 89.000.000
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COLUMBIA MAQUINARIAS LIMITADA | COLUMBIA MAQUINARIAS LIMITADA
RUT 772782705
CONSULTORA COMERCIAL E INDUSTRIAL K&B SPA | Ky B Chile
RUT 771289312
PENA SPOERER Y CIA S.A. | PESCO S.A. - Casa Matriz
RUT 968771507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION BACHEADORA DE ARRASTRE PARA REPARACION DE BACHES DE LA COMUNA DE TOCOPILLA | 1 Unidad | CLP 89.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.