Resultado de licitación
ADQ. DE EQUIPAMIENTO COMPUTACIONAL Y PERIFERICO
Código f6b8da8b-9527934 · CORP.MUNICIPAL GABRIEL GONZALEZ VIDELA DE LA SERENA | CORP.MUNICIPAL GABRIEL GONZALEZ VIDELA DE LA SERENA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES MAGA LIMITADA | CONSTRUCCIONES MAGA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 62.417.300
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCCIONES MAGA LIMITADA | CONSTRUCCIONES MAGA LIMITADA
RUT 779116468
HUALA SPA | HUALA
RUT 778337436
INVERSIONES Y SERVICIOS DIGITALES SPA | DSPRINT
RUT 761218417
LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque.
RUT 80916469
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Equipos reproductores de imagen y accesorios | 1 Global | CLP 62.417.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.