Resultado de licitación
ARTISTAS FIESTA DEL CHACOLI Y CHAMANTO 2026
Código f6ba10c3-9675190 · I MUNICIPALIDAD DE DONIHUE | I MUNICIPALIDAD DE DONIHUE · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó EL DIRECTOR SPA | El Director
- Monto adjudicado
- CLP 29.600.000
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EL DIRECTOR SPA | El Director
RUT 777677039
PRODUCCION DE EVENTOS MARITZA ANGELICA GONZALEZ GONZALEZ E.I.R.L. | PRODUCCION DE EVENTOS MARITZA A.
RUT 765777666
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar artistas para la Fiesta del Chacolí y el Chamanto 2026, que se realizará los días 26,27 y 28 de junio 2026, en el Complejo Deportivo Rinconada de Doñihue, comuna de Doñihue | 1 Unidad | CLP 29.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.