Resultado de licitación
ADQUISICION NEUMATICOS
Código f6bf8777-9227891 · I MUNICIPALIDAD DE EL TABO | I MUNICIPALIDAD DE EL TABO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSAVIL SPA | CONSAVIL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 19.720.540
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSAVIL SPA | CONSAVIL SPA
RUT 771518354
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
LOC CHILE SPA | LOC CHILE
RUT 771254918
MOVSA | NEUMAQ
RUT 767905203
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE 38 NEUMATICOS DIRECCIONALES Y 48 NEUMATICOS TRACCIONALES | 1 Unidad | CLP 19.720.540 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.