Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS DE RANCHO
Código f6bfa56b-9380292 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Destacamento Motorizado Nº 11 Caupolicán · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Carlos Roberto | G & G Proyectos de Ingeniería y Mantenimiento
- Monto adjudicado
- CLP 3.703.500
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Carlos Roberto | G & G Proyectos de Ingeniería y Mantenimiento
RUT 770035619
Daniel Benjamin | Daniel Benjamin
RUT 764894952
gerardo juan | AUSTRAL ENERGY
RUT 769671862
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO HORNO 3 CAMARAS H6-3 BIGGI 09-394 | 1 Unidad | CLP 411.500 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO HORNO 3 CAMARAS H1-C6M5 USINOX 1224 | 1 Unidad | CLP 411.500 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVOCOCINA DE 8 PLATOS BIGGI | 1 Unidad | CLP 411.500 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO SARTÉN BASCULANTE | 1 Unidad | CLP 411.500 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO MARMITA MG-250A (Nº1) BIGGI SERIE N.º 25-551 | 1 Unidad | CLP 411.500 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO MARMITA MG-250A (Nº2) BIGGI SERIE N.º 01-050-340 | 1 Unidad | CLP 411.500 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO MARMITA MG-250A N.º 3 BIGGI SIN SERIE | 1 Unidad | CLP 411.500 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO MARMITA MG-250A N.º 4 BIGGI SIN SERIE | 1 Unidad | CLP 411.500 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO CÁMARA DE CONGELADOS ZANOTTI SERIE Nº BA5235T38 | 1 Unidad | CLP 411.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.