Resultado de licitación
SUMINISTRO REPARTO Y DESCARGA DE SACOS DE PELLET
Código f6c26739-9623321 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BIKE RED MACHINE SPA | BIKE RED MACHINE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.927
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
BIKE RED MACHINE SPA | BIKE RED MACHINE SPA
RUT 768563098
CLIMANDEF LTDA | CLIMANDEF
RUT 761924281
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA FERRAMENTA LIMITADA | COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA FERRAMENTA SPA
RUT 770664896
CRISTIAN MARCELO OSSES STUARDO | CRISTIAN MARCELO OSSES STUARDO
RUT 127073368
DIRROS PELLET SPA | DIRROS PELLET
RUT 768112916
ECOMAS S.A | ECOMAS S.A
RUT 765268206
ENOC ELEAZAR FUENTES LEAL | Enoc eleazar
RUT 172641482
GIOVANNI SEBASTIAN | Ekobosque Guidotti & Lagazzi
RUT 767372930
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
PELLET ENERGY SPA | PELLET ENERGY
RUT 768382492
Traiguen Energy S. A. | Traiguen Energy S.A.
RUT 764031148
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bolsa/Saco de Pellet 15 KG | 1 Unidad | CLP 3.927 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.