Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SENSORES ADHESIVOS OXÍMETROS DE PULSO PEDIÁTRICOS
Código f6c43e71-9373064 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | INSUMOS CLINICOS · Maule
Resultado oficial
Ganó Frankfert Medical | Frankfert Medical
- Monto adjudicado
- CLP 5.445.690
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Frankfert Medical | Frankfert Medical
RUT 76865249K
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SENSOR ADHESIVO OXÍMETRO DE PULSO COMPATIBLE CON TECNOLOGÍA MASIMO, PARA PESO MENOR A 3 KG, COLOCACIÓN MANOS O PIES | 100 Unidad | CLP 15.042 |
| SENSOR ADHESIVO OXÍMETRO DE PULSO COMPATIBLE CON TECNOLOGÍA MASIMO, PARA PESO DE 3 A 20 KG, COLOCACIÓN MANOS O PIES | 100 Unidad | CLP 15.042 |
| SENSOR ADHESIVO OXÍMETRO DE PULSO COMPATIBLE CON TECNOLOGÍA MASIMO, PARA PESO DE MAYOR A 30 KG, COLOCACIÓN MANOS O PIES | 170 Unidad | CLP 14.337 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.