Resultado de licitación
SERVICIO DE TELE-ELECTROCARDIOGRAFÍA Y ARRIENDO DE
Código f6c4b61a-9495784 · SERVICIO DE SALUD ARAUCO | SERVICIO DE SALUD ARAUCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó INTERNATIONAL TELEMEDICAL SYSTEMS HOLDING SPA | Atrys Health Holding SpA
- Monto adjudicado
- CLP 10.281.708
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INTERNATIONAL TELEMEDICAL SYSTEMS HOLDING SPA | Atrys Health Holding SpA
RUT 969859009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INFORME DE EXÁMENES MÉDICOS PARA SERVICIOS DE URGENCIAS DEL SERVICIO DE SALUD ARAUCO | 2844 Unidad | CLP 2.400 |
| INFORME DE EXÁMENES PARA URGENCIA SAR LOS ALAMOS Y SAR TIRÚA | 1440 Unidad | CLP 2.400 |
| ARRIENDO DE EQUIPOS TELE-ELECTROCARDIOGRAFÍA SAR LOS ALAMOS Y TIRÚA | 24 Unidad | CLP 1 |
| ARRIENDO DE EQUIPOS EN SERVICIOS DE URGENCIAS DEPENDIENTES DE LA DSSA. | 84 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.