Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO PARA CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS DESRATIZACIÓN SANITIZACIÓN DESINSECTACIÓN Y CONTROL PALOMAS para Departamento de Salud Educación y recintos Municipales de la comuna de CholChol año 2024
Código f6c83f16-9289105 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DRIVE PLAGAS HERMANOS SPA | Drive Plagas
- Monto adjudicado
- CLP 6.046.000
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
DRIVE PLAGAS HERMANOS SPA | Drive Plagas
RUT 77216159K
ERWIN OVIDIO ZARZOSA RIVAS E.I.R.L. | AREA VERDE FUMIGACIÓN E.I.R.L.
RUT 765724058
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
NO MÁS PLAGAS CG LIMITADA | Dile No a las Plagas
RUT 775457414
RÓMULO PATRICIO PULGAR AGURTO | Plagafin Higiene Ambiental
RUT 107608095
RUBÉN ARTURO MARÍN PAILLAMILLA | INSECPLAGAS
RUT 119203945
SERVICIOS EDUARDO ANICETO TAPIA INOSTROZA SPA | ETplagas
RUT 763440834
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS DESRATIZACIÓN, SANITIZACIÓN, DESINSECTACIÓN Y CONTROL PALOMAS para Departamento de Salud Educación y recintos Municipales de la comuna de CholChol año 2024. | 1 Global | CLP 6.046.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.