Resultado de licitación
EXTENSIÓN R. PUBLICAS ALCANTARILADO C.POLANCO
Código f6c9a480-9638995 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES ALBERTO JAVIER MERCADO PEREZ E.I.R.L. | VALFEPA EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 57.029.133
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIONES ALBERTO JAVIER MERCADO PEREZ E.I.R.L. | VALFEPA EIRL
RUT 768470650
Movimiento de Tierra y Construcciones Alfaro SPA | MTC Alfaro spa
RUT 766183778
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| De acuerdo a BAG, EETT, Anexos y antecedentes que forman parte del proceso técnico administrativo del proyecto. | 1 Unidad | CLP 57.029.133 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.