Resultado de licitación
Camiones Tracto- DV
Código f6ca0299-9349460 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL BEIBEN SPA | beiben spa
- Monto adjudicado
- CLP 689.554.075
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL BEIBEN SPA | beiben spa
RUT 760776270
COMERCIAL KAUFMANN S.A. | COMERCIAL KAUFMANN S.A.
RUT 965723609
Comercial Motores de los Andes SpA | Comercial Motores de los Andes SpA
RUT 760059099
DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA
RUT 965454500
MACO TATTERSALL S.A. | MACO TATTERSALL SA
RUT 770782619
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Camiones tracto, según especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 137.910.815 |
| Camiones tracto, según especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 137.910.815 |
| Camiones tracto, según especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 137.910.815 |
| Camiones tracto, según especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 137.910.815 |
| Camiones tracto, según especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 137.910.815 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.