← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LICEO INDUSTRIAL ARTÍCULOS ESCOLARES FICHA 16717

Código f6cad4d4-9226794 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT · Los Lagos

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 2.828.414
Fecha de adjudicación
29-12-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Nombre no informado

RUT 775001240

DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA

RUT 796681705

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

RED OFFICE SUR LTDA. | RED OFFICE SUR LTDA.

RUT 778060000

Ganador

VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA

RUT 773507945

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LAPIZ PASTA FABER CASTELL TRILUX 032 M O EQUIVALENTE AZUL, SEGÚN BASES Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.600 UnidadCLP 207
CUCHILLO CARTONERO RHEIN O EQUIVALENTE N° 18, SEGÚN BASES Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.30 UnidadCLP 524
CINTA ADHESIVA 3M O EQUIVALENTE ECONÓMICA 18X25 MT 500, SEGÚN BASES Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.30 UnidadCLP 369
COMPAZ ESCOLAR, SEGÚN BASES Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.350 UnidadCLP 320
PEGAMENTO EN BARRA DE 40 GR, SEGÚN BASES Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.350 UnidadCLP 908
DESTACADOR COLORES SET DE 12, SEGÚN BASES Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.30 UnidadCLP 10.937
LAPIZ GRAFITO CAJA DE 50 UNIDADES, SEGÚN BASES Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.7 CajaCLP 2.852
PLUMONES PERMANENTES CAJA DE 12 UNIDADES, SEGÚN BASES Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.7 CajaCLP 2.880
TIJERAS PUNTA ROMA, SEGÚN BASES Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.350 UnidadCLP 300
TEMPERA SET 6 COLORES, SEGÚN BASES Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.150 UnidadCLP 825
TRANSPORTADORES, SEGÚN BASES Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.350 UnidadCLP 150
SILICONA LIQUIDA 100 ML, SEGÚN BASES Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.80 UnidadCLP 959
SILICONA EN BARRA 25 CM SET DE 10 UNIDADES, SEGÚN BASES Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.20 UnidadCLP 1.286
PISTOLA DE SILICONA, SEGÚN BASES Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.30 UnidadCLP 3.450
PLIEGO CARTULINA 50 X 70 PACK 10 UNIDADES DIFERENTES COLORES, SEGÚN BASES Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.40 PackCLP 2.790
PAPEL KRAFT 1,10 CM X 80 CM PACK 50 UNIDADES, SEGÚN BASES Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.4 UnidadCLP 5.250
REGLAS DE 20 CM, SEGÚN BASES Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.300 UnidadCLP 231
CUADERNO TAPA DURA CUADRO DE 7 MM 150 HOJAS, SEGÚN BASES Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.300 UnidadCLP 3.690
LAPIZ BICOLOR, ROJO / AZUL CAJA DE 50 UNIDADES, SEGÚN BASES Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.4 CajaCLP 9.150
PAPEL LUSTRE 10 X 10, SEGÚN BASES Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.150 UnidadCLP 108
CORRECTOR DE LAPIZ 4 ML, SEGÚN BASES Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.100 UnidadCLP 305

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f6cad4d4-9226794? | GanaLicitaciones.cl