Resultado de licitación
CONTRATACION DE SERVICIOS DE HOTELERIA - 238 dgv
Código f6ceab38-9624463 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Eventos Turísticos Spa | Eventos Turísticos Spa
- Monto adjudicado
- CLP 6.399.860
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Eventos Turísticos Spa | Eventos Turísticos Spa
RUT 767411561
HOTEL SHERATON SANTIAGO | Hotel Le Méridien
RUT 764999304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de servicios tales como: arriendo de salones, audiovisual y alimentación para la Centésima Octava (CVIII) Reunión del Comité Ejecutivo de la Comisión Latinoamericana de Aviación Civil (CLAC), | 1 Unidad | CLP 6.399.860 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.