Resultado de licitación
IMAGENES DIAGNOSTICAS
Código f6cedf13-9478325 · Ilustre Municipalidad de Curepto | DEPTO. SALUD · Maule
Resultado oficial
Ganó CENTRO DE IMAGENOLOGIA DEL MAULE S.A. | 890577008
- Monto adjudicado
- CLP 12.129.000
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CENTRO DE IMAGENOLOGIA DEL MAULE S.A. | 890577008
RUT 890577008
SERVICIOS AMBULATORIOS Y MEDICOS AS UNO SPA | Centro Médico Talca Andes Salud
RUT 777650084
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mamografía para detección precoz y oportuna de cáncer de mama en mujeres de 50 a 69 años y otras edades con factores de riesgo. Según anexo términos técnicos de referencia | 426 Unidad | CLP 19.000 |
| Ecotomografía Abdominal, para detección precoz y derivación oportuna de patología biliar y cáncer de vesícula, según anexo términos técnicos de referencia | 113 Unidad | CLP 23.000 |
| Ecotomografías mamarias, para detección precoz y oportuna de cáncer de mama, en mujeres 50 a 69 años y en pacientes de otros grupos etarios con factores de riesgo. Según anexo términos técnicos de referencia. | 76 Unidad | CLP 17.000 |
| Radiografías de pelvis, para detección precoz y oportuna de displasia de cadera en niños y niñas de 3 a 6 meses. Según anexo términos técnicos de referencia | 18 Unidad | CLP 8.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.