← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA EXTRA FCIA FOLIOS VARIOS 2° TRIME. 2023 1

Código f6d7f5a7-9141724 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | Fármarcos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BIOGEN CHILE SPA | BIOGEN CHILE SpA

Monto adjudicado
CLP 40.106.480
Fecha de adjudicación
17-04-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

BIOGEN CHILE SPA | BIOGEN CHILE SpA

RUT 760997749

Ganador

CSL Behring SpA | CSL Behring SpA Chile

RUT 76432529K

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | 2 Janssen-Cilag Chile

RUT 937450001

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO HOSPIFARMA CHILE LIMITADA | HOSPIFARMA

RUT 761333127

LIBRA CHILE S A | Libra Chile S.A.

RUT 968599305

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA-FERRER

RUT 969456702

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
50-216-950-004-00 GAMAGLOBULINA HUMANA 5GR EV, SOLUCION INYECTABLE (COMPRA EXTRA FARMACIA CENTRAL S.C.E. 348341)100 Frasco AmpollaCLP 301.969
50-214-800-099-00 DIMETILFUMARATO 240MG (COMPRA EXTRA FARMACIA CDT S.C.E. 348655)168 CápsulaCLP 10.146
50-214-800-100-00 DIMETILFUMARATO 120MG (COMPRA EXTRA FARMACIA CDT S.C.E. 348655)168 CápsulaCLP 10.146
50-219-200-038-00 BEXAROTENO 75 MG. CP (COMPRA EXTRA PACIENTE S.C.E. 348600)100 CápsulaCLP 15.104
50-216-800-047-00 RISPERIDONA 37,5 AM (COMPRA EXTRA PACIENTES S.C.E. 348602-348603)36 AmpollaCLP 83.059
50-216-100-057-00 PARACETAMOL 1 G FA X 100 ML (COMPRA EXTRA FRAMACIA CENTRAL S.C.E. 348727)2000 Frasco AmpollaCLP 1.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f6d7f5a7-9141724? | GanaLicitaciones.cl