Resultado de licitación
MANTENCIÓN Y REPOSICIÓN DE TECHUMBRES GIMNASIO – COLEGIO TOMAS VARGAS Y ARCAYA.
Código f6d8f416-9320229 · CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS Y DESARROLLO | CODEDUC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Cesar Martin | CONSTRUCTORA NOVA CORP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.993.750
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Cesar Martin | CONSTRUCTORA NOVA CORP SPA
RUT 769602399
CONSTRUCCIONES BECELE LIMITADA | Becele Ltda
RUT 776483311
CONSTRUCTORA DE PROYECTOS ANDREA CAMUS EIRL | CONSTRUCTORA DE PROYECTOS
RUT 761668919
CONSTRUCTORA JIREH SPA | CONSTRUCTORA JIREH SPA
RUT 77761083K
CONSTRUCTORA VÍCTOR ALEXANDER HENRÍQUEZ SANDOVAL E.I.R.L. | VICTOR ALEXANDER
RUT 763319024
CUBICANET SPA | CUBICANET
RUT 775090456
PARCUM SPA | PARCUM
RUT 776590568
ROLIMAC SPA | RSPA CONSTRUCTORA
RUT 775099488
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la contratación de una empresa que ejecute el servicio de “Mantención y Reposición de techumbres gimnasio- Colegio Tomas Vargas y Arcaya”, ubicado en Calle Asunción N°1440 – Comuna de Maipú. | 1 Unidad | CLP 2.993.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.