Resultado de licitación
EXAMENES CONVENIO IMAGENES DIAGNOSTICAS
Código f6da81b2-9648588 · I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY | Departamento Salud · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CENTRO MEDICO DRA. EDELWEISS MAYR SPA | PUNTO MÉDICO
- Monto adjudicado
- CLP 4.757.000
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CENTRO MEDICO DRA. EDELWEISS MAYR SPA | PUNTO MÉDICO
RUT 777412035
CLINICA ANDES SALUD CONCEPCION S.A | Clínica Andes Salud Concepción
RUT 760189928
joaquin ignacio | Quevedo y bustos ltda
RUT 766070434
Soc. Radiologica Chillan.S.A. | Soc. Radiologica Chillan
RUT 760163058
SOCIEDAD MEDICA TRIVICA SPA | SOCIEDAD MEDICA E INVERSIONES TRIVICA SPA
RUT 767298838
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requieren adquirir 77 ecografías mamarias y 157 ecografías abdominales | 1 Unidad | CLP 4.757.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.