Resultado de licitación
SERVICIO DE INSTALACIÓN DE ADAPTACIONES FUNCIONALES, PROGRAMA RED LOCAL APOYOS Y CUIDADOS-DIDECO.
Código f6dad134-9372693 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | UNIDAD ADQUISICIONES MUNICIPAL VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ALPHA SUR SPA | Alpha sur Spa.
- Monto adjudicado
- CLP 3.340.432
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALPHA SUR SPA | Alpha sur Spa.
RUT 774037012
Ciro Antonio | INGENIERIA ZUCA
RUT 769918817
INMOBILIARIA GONPER SPA | INMOBILIARIA GONPER
RUT 778145413
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Provisión e instalación mejoras de adaptaciones funcionales en 3 viviendas de familias beneficiarias. Se anexan Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 3.340.432 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.