Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA SERVICIO CAE
Código f6de9579-9142648 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.101.200
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA
RUT 782990705
Prodiagnostica Ltda. | Prodiagnostica Ltda.
RUT 760404802
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 035-1935 | Ampolleta Halógena 12V, 30W | 3 Unidad | CLP 31.000 |
| 035-2374 | Ampolleta Halógena 6V, 4.35A. | 3 Unidad | CLP 56.900 |
| 035-1765 | Ampolleta Halógena 2.5V | 6 Unidad | CLP 21.900 |
| 035-1880 | Ampolleta Halógena 12V, 50W. | 3 Unidad | CLP 24.000 |
| 035-0774 | Ampolleta Halógena para equipo oftalmológico | 3 Unidad | CLP 44.700 |
| 035-2065 | Sensor PPG Tipo clip amarillo | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| 035-0655 | Sensor PPG Tipo disco rojo | 1 Unidad | CLP 750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.