Resultado de licitación
EDUCACIÓN AMBIENTAL AL AIRE LIBRE EN LA CUENCA DEL LAGO LANALHUE
Código f6e13813-9129539 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | SEREMI Bio Bio · Biobío
Resultado oficial
Ganó FUNDACIÓN EL ÁRBOL | FUNDACIÓN EL ÁRBOL
- Monto adjudicado
- CLP 22.000.000
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FUNDACIÓN EL ÁRBOL | FUNDACIÓN EL ÁRBOL
RUT 65077857K
Fundación Sendero de Chile | Fundación Sendero de Chile
RUT 650164067
ONG CREASE | Centro de Rehabilitación de Fauna Silvestres y Educación Ambiental
RUT 533336795
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Concientizar a la comunidad local de la cuenca del lago Lanalhue respecto a las características del territorio en el que habitan, promoviendo acciones de cuidado y restauración ambiental a través de actividades de educación ambiental al aire libre | 1 Unidad | CLP 22.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.