Resultado de licitación
OBRA MEJORAMIENTO EST. LUIS ÁLAMOS LUQUE CHAÑARAL
Código f6e2769c-9618044 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Atacama
Resultado oficial
Ganó ELECTRICSERVI INGENIERIA Y SERVICIOS ELECTRICOS SPA | ELECTRICSERVI SpA
- Monto adjudicado
- CLP 167.849.500
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ELECTRICSERVI INGENIERIA Y SERVICIOS ELECTRICOS SPA | ELECTRICSERVI SpA
RUT 763730719
OMAR ANTONIO ANTÚNEZ ANTÚNEZ | OMAR ANTONIO ANTUNEZ ANTUNEZ
RUT 108275448
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LLAMA A LICITACIÓN PÚBLICA Y APRUEBA BASES ADMINISTRATIVAS, BASES TÉCNICAS, ANEXOS Y BASES DE PREVENCIÓN DE RIESGOS LABORALES PARA LA OBRA “MEJORAMIENTO ESTADIO LUIS ÁLAMOS LUQUE, COMUNA DE CHAÑARAL | 1 Global | CLP 167.849.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.