Resultado de licitación
CONST ESTACIÓN METEOROLOGICA COPPO-TOTORAL
Código f6e3c070-9364757 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Atacama
Resultado oficial
Ganó NANCY DEL CARMEN FARIAS GONZALEZ | NANCY DEL CARMEN FARIAS GONZALEZ
- Monto adjudicado
- CLP 5.500.000
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
NANCY DEL CARMEN FARIAS GONZALEZ | NANCY DEL CARMEN FARIAS GONZALEZ
RUT 112602194
PROEDIFICA CHILE SPA | PROEDIFICA CHILE
RUT 775128593
RIGOBERTO ALEX CALLEJAS CUELLO | RCC METALMECANICA Y OBRAS SIVILES
RUT 98747001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construir una estación meteorológica en la cuenca costera entre Río Copiapó y Quebrada Totoral con el objetivo de mejorar la gestión hídrica regional. | 1 Global | CLP 5.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.