Resultado de licitación
ADQUISICION DE LUBRICANTES Y ACEITES PARA VEHICULOS MUNICIPALES
Código f6e4877b-9626664 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó A & M SERVICIOS LOGÍSTICOS LIMITADA | A&M SERVICIOS LOGÍSTICOS
- Monto adjudicado
- CLP 11.301.771
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
A & M SERVICIOS LOGÍSTICOS LIMITADA | A&M SERVICIOS LOGÍSTICOS
RUT 777995731
ALEXIS GERARDO PÉREZ PÉREZ | Bio Bio Color
RUT 150587921
COMERCIAL A T M LTDA | COMERCIAL A T M LTDA
RUT 787583903
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
COPEC S.A. | COPEC S.A.
RUT 995200007
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
IMPORTADORA JAN KNOPEL E.I.R.L. | Jan
RUT 767553870
LUBRICANTES DEL SALITRE LIMITADA | Lubsal Ltda
RUT 761301780
Lubricantes Internacionales Ltda | Lubricantes Internacionales Ltda
RUT 798647709
POWER-FLEX | POWER-FLEX SPA
RUT 76689660K
SOC INVERSIONES ANDES AGRICOLA GANADERA E INDUSTRIAL S A C | Inversiones Andes S.A.C.
RUT 967691305
Sociedad Comercializadora Tecnolub Ltda. | Tecnolub Ltda.
RUT 769259805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lubricante para trasmisiones • Aceite de trasmisión 80w90 • similar a Crescent línea Transax G. • Formato Tambor 200 lts | 2 Unidad | CLP 539.880 |
| Lubricante para motores diésel • Lubricante para moteres diésel 15w40 • similar a Crescent Taurus XTI • Formato Tambor 200 lts. | 4 Unidad | CLP 539.890 |
| Aceite sintético • Lubricante para motores gasolineros y diésel 5w30 • Aceite 100% sintético, equipado con filtro DPF • similar a Crescent, Supreme synt long life • Formato Tambor 200 lts. | 2 Unidad | CLP 719.987 |
| Aceite hidráulico • Aceite hidráulico /nuto • Tipo H68 • similar a Crescent, hyaulic premium F-AW 68 • Formato Tambor 200 lts. | 2 Unidad | CLP 389.963 |
| Aceite hidráulico • Aceite hidráulico • Tipo H 46 • Similar a Crescent, Supreme F-AW 46 • Formato F-AW 68 | 2 Unidad | CLP 389.963 |
| Lubricante para transmisiones • Aceite de transmisión 75w90 • Similar a Crescent, línea Tanssax G | 1 Unidad | CLP 806.961 |
| Lubricante sintético • Aceite sintético • Tipo 40W40 • similar a Syn power XTJ 10w40 CJ4 • Formato Tambor 200lts | 1 Unidad | CLP 746.101 |
| Adblue • Eco urea • Formato 200lts | 5 Unidad | CLP 206.308 |
| Líquido de freno • Liquido de freno • Tipo DOT 4 • similar a móbil, Brake Fluid DOT 4 • Formato Tineta 19 lts | 2 Unidad | CLP 118.972 |
| Refrigerante • Coolant 50 • similar a Mobil • Formato Tambor 200lts | 4 Unidad | CLP 460.361 |
| Grasa Multipropósito • Grasa de litio con extrema presión • Tipo NLGI Grado 2 • similar a Crescent Olympia poly EP2 • Formato Balde 16 kg | 5 Unidad | CLP 79.727 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.