← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“Contratación de Servicio de Producción de Eventos para Actividades Programadas del Mes de Abril año 2026 en la Comuna de Villa Alemana”

Código f6e613c6-9649402 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA | ADQUISICIONES · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA

Monto adjudicado
CLP 10.500.000
Fecha de adjudicación
09-04-2026
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA

RUT 76857409K

ARMA PRODUCCIONES SPA | Arma Pro

RUT 777436457

AUDIOVISUAL CHILE PRODUCCIONES LIMITADA | Transeúnte Films

RUT 761893564

EDUARDO ANDRÉS VALLE HORMAZÁBAL | soundcov

RUT 83558318

FULL CARP SPA | FULL CARP

RUT 781637912

IMPORTADORA Y EXPORTADORA VIS SPA | Vis Producciones

RUT 768455848

JOKER SERVICIOS SPA | Joker

RUT 769380280

PETITDELICE AZ SPA | PETITDELICE AZ

RUT 772417012

Ganador

PRODUCTORA SF EVENTOS SPA | SF EVENTOS SPA

RUT 776601152

RENÉ CÉSAR URRUTIA CORONADO | audiourrutia

RUT 13636085K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“Contratación de Servicio de Producción de Eventos para Actividades Programadas del Mes de Abril año 2026 en la Comuna de Villa Alemana”. de acuerdo a bases de licitación y documentación adjudicada.1 UnidadCLP 10.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f6e613c6-9649402? | GanaLicitaciones.cl