Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS PARA DENTAL
Código f6e7a8fc-9158308 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 77.699
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONOS DE GUTAPERCHA 30.04 EQUIVALENTE DIADENT | 1 Unidad | CLP 8.760 |
| CONOS DE GUTAPERCHA 35.04 EQUIVALENTE DIADENT | 1 Unidad | CLP 8.760 |
| CONOS DE GUTAPERCHA 40.04 EQUIVALENTE DIADENT | 1 Unidad | CLP 8.760 |
| CONOS DE GUTAPERCHA 45.04 EQUIVALENTE DIADENT | 1 Unidad | CLP 8.760 |
| CONOS DE GUTAPERCHA 50.04 EQUIVALENTE DIADENT | 1 Unidad | CLP 8.760 |
| CONOS DE GUTAPERCHA 55.04 EQUIVALENTE DIADENT | 1 Unidad | CLP 8.760 |
| CONOS DE GUTAPERCHA 60.04 EQUIVALENTE DIADENT | 1 Unidad | CLP 8.760 |
| CONOS GUTAPERCHA DIADENT AL 4% | 1 Unidad | CLP 8.760 |
| ESPEJO DENTAL NO FRONT | 1 Unidad | CLP 1.640 |
| SONDA RECTA MAILLEFER | 1 Unidad | CLP 2.490 |
| LM OCLUSOR PLASTICO | 1 Unidad | CLP 1.849 |
| ESPATULA DE GODIVA | 1 Unidad | CLP 1.640 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.