Resultado de licitación
SUMINISTRO DESIERTOS INSUMOS GENERALES ATENCIÓN ABIERTA Y OTRO
Código f6f01e57-9220736 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | Hospital Regional Rancagua - HRR · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Dolphin Medical | Dolphin Medical
- Monto adjudicado
- CLP 36.216.520
- Fecha de adjudicación
- 23-11-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
PLASTICOS MUNOFER Y COMPANIA LIMITADA | Plasticos Ecologicos Muñofer
RUT 769817425
resein chile | resein chile
RUT 773250804
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 3 AA-0033 MANGA PLASTICA 35CM.MANGA PLASTICA DE POLIETILENO VIRGEN. UNIDAD 6 | 6 Unidad | CLP 36.000 |
| 4 AA-0034 MANGA PLASTICA 50CM.MANGA PLASTICA DE POLIETILENO VIRGEN. UNIDAD 8 | 8 Unidad | CLP 36.000 |
| 8 AA-0025 LAMINA DE SILICONA EN GEL PARA CICATRICES 7X10 CM APROXIMADAMENTE UNIDAD 168 | 168 Unidad | CLP 32.765 |
| 10 AA-0200 SONDA ARGON PLASMA PARA COLONOSCOPIA DIAMETRO DE 3,2 MM, LARGO DESDE 220 CM. REUTILIZABLE. COMPATIBLE CON EQUIPO ARGON PLASMA MODELO ES350 UNIDAD 128 | 128 Unidad | CLP 236.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.