Resultado de licitación
Servicio de Disposición Final de Residuos, de Bienes y Muebles a Vertedero Autorizado, de la Dirección de Previsión de Carabineros de Chile
Código f6f085e1-9248548 · DIRECCION PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Abastecimiento DIPRECA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LOGISTICA GLOBAL GROUP SPA | GLOBAL GROUP
- Monto adjudicado
- CLP 5.042.017
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LOGISTICA GLOBAL GROUP SPA | GLOBAL GROUP
RUT 769146520
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere de la realización de retiro y traslado de bienes que se encuentran a la baja, desde la bodega de inventario ubicada en el subterráneo y los distintos pisos del edificio sede ubicada en 21 de mayo 592 hacia un vertedero autorizado. | 1 Global | CLP 5.042.017 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.