Resultado de licitación
Servicio aseo instalación Ex-molinera SERPAT afta
Código f6f3e1cf-9509278 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ALBERTO ENRIQUE | ADISEP Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 16.377.000
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALBERTO ENRIQUE | ADISEP Ltda
RUT 761064444
ASEAMOS SPA | ASEAMOS
RUT 776645818
BLACKROCK GESTION INMOBILIARIA SPA | PRO-HOME
RUT 771329489
F.U.L. MEGA SOLUCIONES SPA | F.U.L Servicios
RUT 771231950
HILDA ADRIANA SALFATE OSORIO | HSalfate
RUT 105114281
Javier Orlando | Javier Orlando
RUT 76591132K
Marianne | Llankay Servicios Generales Spa
RUT 766531121
SIMATEC SPA | Simatec Spa
RUT 766430031
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de aseo para instalaciones ubicadas en la Ex-molinera del norte, calle lima 381 Antofagasta, del Servicio Nacional del Patrimonio Cultural | 1 Unidad | CLP 16.377.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.